ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ 2024!

Вернуться
на сайт
университета?
АмГПГУ

Социальная работа

Институт/факультет: Институт заочного образования
Научая специальность: Социальная работа
Код: 39.03.02
Профессионально-образовательный профиль: социальная работа в уголовно-исполнительной системе
Форма обучения: Заочная
Стоимость обучения на внебюджетной основе: 39 100
Срок обучения: 4,5 года
Количество мест для приема: Бюджетные места - 8
Внебюджетный набор - 10
Дисциплины вступительных испытаний :
  • Русский язык - 42
  • История - 35
  • Обществознание - 42
    или
    Литература - 40
    или
    Математика - 39
    или
    Информатика и информационно-коммуникационные технологии - 44

    Экзамены после СПО
  • Русский язык - 42
  • Общие основы педагогики - 42
  • Основы социальной работы - 35


  • Экзамены после ВО
Образовательная программа: Подробнее

Описание

     Структурные подразделения, представляющие образовательную программу: кафедра философии и социально-политических дисциплин, кафедра истории и юриспруденции, кафедра психологии образования, кафедра экономики и др.

     В процессе образования студенты изучают философию, иностранный язык, психологию, современные теории социального благополучия, мировоззренческие основы противодействия коррупции, правоохранительные органы, уголовное право, уголовно-исполнительное право, технология социальной работы, история социальной работы.

      Для студентов профиля предусмотрены учебные и производственные практики: в учреждениях пенитенциарной системы, в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей.

     В результате освоения основной образовательной программы бакалавры социальной работы приобретают профессиональные компетенции использовать основные методы, способы и средства получения, хранения, переработки информации, работать с компьютером как средством управления информацией, работать с информацией в глобальных компьютерных сетях, использовать нормативные правовые документы в своей деятельности, реализовывать учебные программы базовых и элективных курсов в различных образовательных учреждениях, применять современные методики и технологии, в том числе и информационные, разрабатывать и реализовывать культурно-просветительские программы для различных категорий населения, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.
    Подготовка по профилю Социальная работа в уголовно-исполнительной системе позволяет выпускникам осуществлять профессиональную деятельность в учреждениях пенитенциарной системы, социальной сфере.

Факультет истории и юриспруденции систематически ведет довузовскую подготовку абитуриентов на общеуниверситетских курсах. Преподаватели выступают перед школьниками города с публичными лекциями по исторической, социально-политической проблематике, а также ежегодно для школьников организуются предметные олимпиады по истории и праву.