ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ 2017!

на сайт
университета?
АмГПГУ

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете прошел День открытых дверей

12 декабря 2016 г.

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете прошло профориентационное мероприятие для школьников — День открытых дверей.

Более 200 ребят посетили университет 9 декабря, получив приглашение на День открытых дверей. В основном это были учащиеся 10-11 классов школ г. Комсомольска-на-Амуре.

Для школьников университет организовал ярмарку учебных мест, выставки факультетов. Подробнее о профессиях, которые можно получить в вузе, о дополнительных возможностях, которые дает университет для развития, ребята узнали из профориентационного фильма «АмГПГУ-2017», а также из выступления ректора университета. Правильно поступили ребята, что откликнулись на приглашение, пришли заранее узнать о направлениях подготовки, о том, какие вступительные испытания необходимы для поступления.

После презентации школьники были приглашены в зеркальный зал, где расположилась выставка работ, представленных на Открытый Региональный конкурс архитектурно-градостроительной концепции развития административно-общественного центра города Комсомольска-на-Амуре и набережной реки Амур. У ребят была возможность ознакомиться с проектами и проголосовать за самый, на их взгляд, лучший и внести свою лепту в развитие и процветание нашего города.

АмГПГУ славен талантами своих студентов – будущих педагогов, психологов, деятелей культуры, переводчиков, экологов, экономистов, программистов. В этом смогли убедиться гости университета, посетившие День открытых дверей. Зажигательная композиция хореографической студии «Пульс» – «Хип-Хоп» и Вокальный номер «Попурри» украсили и оживили это серьезное мероприятие.

Следующий День открытых дверей запланирован в марте – в рамках проведения весенней каникулярной школы.