ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ 2017!

на сайт
университета?
АмГПГУ

В АмГПГУ 3 ноября состоялся День открытых дверей

07 ноября 2016 г.

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете 3 ноября состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей АмГПГУ».

В университет прибыли старшеклассники школ г. Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Солнечного, Комсомольского и других районов, а также студенты выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования. День открытых дверей посетили учащиеся каникулярной школы АмГПГУ и слушатели подготовительных к ЕГЭ курсов. Актовый зал в этот день вместил в себя более 350 человек.

Гостей университета ждала разнообразная программа: сначала они приняли участие в Ярмарке учебных мест факультетов и институтов АмГПГУ. Во время Ярмарки ребята получили профориентационные листовки, буклеты, проконсультировались у деканов и профориентаторов факультетов и институтов о направлениях подготовки на 2017/18 учебный год, узнали, что такое «Психологическое айкидо», сделали селфи с очень симпатичным скелетом из биологической лаборатории, провели занимательные химические опыты и т.д.

Затем ребята прошли в актовый зал, где их вниманию был предложен новый профориентационный фильм об институтах и факультетах АмГПГУ, который был изготовлен при содействии отдела компьютерной техники (И.В. Басмановым) специально для этого дня.

Ответственный секретарь приемной комиссии ознакомила многочисленную аудиторию (большинство которой составили 11-класники) с особенностями поступления в университет, а также с Правилами приема в АмГПГУ на 2017/2018 учебный год.

Ребятам, сомневающимся в своем профессиональном выборе, была предоставлена возможность пройти профориентационное компьютерное тестирование. Студенты Института педагогики и психологии под руководством заведующей кафедрой психологии образования Шмаковой Веры Андреевны и ассистента кафедры Демичевой Светланы Александровны провели по результатам тестов консультирование более ста школьников.

Это, без сомнения, полезное мероприятие украсили своим творчеством участники студенческой хореографической студии «Пульс» с номером «Яркий флеш-моб», а также студенты Института педагогики и психологии Яковлева Алина и Иванов Айсен с танцевальным номером.

Ведущими мероприятия были студенты факультета филологии и межкультурной коммуникации Екатерина Дрокова и Александр Борисов. Фотосъемку мероприятия провел студент этого же факультета Михаил Титов. Большое спасибо вам, друзья!

Для ребят, которые пропустили День открытых дверей (каникулы были все-таки!) университет проведет еще один – 9 декабря. В общем, следите за новостями и приходите к нам учиться!