ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ 2024!

Вернуться
на сайт
университета?
АмГПГУ

Педагогическое образование

Институт/факультет: Факультет истории и юриспруденции
Научая специальность: Педагогическое образование
Код: 44.03.05
Профессионально-образовательный профиль: История и Обществознание
Форма обучения: Очная
Стоимость обучения на внебюджетной основе: 159 778
Срок обучения: 5 лет
Количество мест для приема:
Дисциплины вступительных испытаний :
  • Обществознание - 42
  • Русский язык - 42
  • История - 35
    или
    Иностранный язык - 30
    или
    Математика - 39
    или
    Информатика и информационно-коммуникационные технологии - 44
    или
    Литература - 40

    Экзамены после СПО
  • Русский язык - 42
  • Общие основы педагогики - 42
  • Основы психологии - 42
Образовательная программа: Подробнее

Описание

Выпускники направления «Педагогическое образование» образовательные профили «История» и «Обществознание» будут подготовлены к преподаванию истории и обществознания в общеобразовательных школах и учреждениях среднего профессионального образования. Знания и квалификация полученные в АмГПГУ позволят выпускникам преподавать также такие предметы как Право, Основы религиозной культуры и светской этики, МХК.

Область профессиональной деятельности выпускника.

Выпускники осуществляют профессиональную деятельность в системе образования, в органах управления образованием, в социальной сфере, сфере культуры. Выпускники с подготовкой по данному направлению всегда востребованы в образовательных организациях России. Они имеют право на региональные льготы и выплаты при работе на определенных законом территориях, на получение образовательного кредита, на отсрочку от службы в армии, в соответствии с российским законодательством.

Обучение осуществляют высококвалифицированные специалисты, являющиеся кандидатами и докторами наук, имеющими длительный стаж работы. Структурные подразделения, представляющие образовательную программу: кафедра истории философии и права, кафедра экономики, кафедра педагогики профессионального образования, кафедра психологии образования, и др. В процессе образования студенты изучают философию, социологию, политологию, основы экономики, культурологию, педагогику, психологию, отечественную и зарубежную историю, основы различных отраслей права, иностранный язык и многое другое. Для преподавания специальных дисциплин приглашаются практикующие специалисты, учителя высшей квалификационной категории. За время обучения студенты принимают участие, как в теоретических занятиях, так и в практической деятельности по дисциплинам подготовки.

За время обучения студенты знакомятся с различными сферами науки, проводят самостоятельные научные исследования, имеют множество возможностей проявить свои таланты в организаторской, научной, культурно-массовой деятельности, принимают участие в различных конкурсах, конференциях. Студенты факультета неоднократно становились победителями и призерами городских, краевых, всероссийских и международных уровней, получателями именных стипендий Губернатора и Президента РФ. Достижения студентов различных сферах деятельности отмечаются также и внутривузовскими повышенными стипендиями.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: воспитание, развитие и обучение детей среднего школьного возраста; просвещение; образовательные системы.

Профессиональные перспективы

После получения диплома о высшем профессиональном образовании выпускник направления «Педагогическое образование» образовательные профили «История» и «Обществознание» сможет работать: учителем истории, учителем обществознание, педагогом дополнительного образования, специалистом отдела управления образованием, специалистом отдела по делам молодежи, тьютором, работать в негосударственных образовательных организациях и т.п.

Возможности продолжения образования: выпускник по завершению программы подготовки по направлению может продолжить обучение в магистратуре по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование».

фото 1.png фото 1.jpg 

фото 3.jpg фото 5.jpg