ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ 2024!

Вернуться
на сайт
университета?
АмГПГУ

Преподавание в начальных классах (на базе 9 классов)

Институт/факультет: Факультет среднего профессионального образования
Научая специальность: Преподавание в начальных классах (на базе 9 классов)
Код: 44.02.02
Форма обучения: Очная
Стоимость обучения на внебюджетной основе: 101 498
Срок обучения: 3 года 10 мес
Количество мест для приема: Бюджетные места - 50
Внебюджетный набор - 10
Дисциплины вступительных испытаний :
  • Психолого-педагогическое тестирование
Образовательная программа: Подробнее

Описание

Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

- задачи, содержание, методы, средства, формы и процесс организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся в начальных классах;

- задачи, содержание, методы, формы организации и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами (организациями образования, культуры, родителями, лицами, их заменяющими) по вопросам обучения и воспитания учащихся;

- документационное обеспечение образовательного процесса.

Виды профессиональной деятельности:

1. Преподавание по программам начального общего образования: определяет цели и задачи, планировать уроки, проводит уроки, осуществляет педагогический контроль, оценивает процесс и результаты обучения, анализирует уроки, ведет документацию, обеспечивающую обучение по программам начального общего образования.

2. Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников: определяет цели и задачи внеурочной деятельности и общения, планирует внеурочные занятия, проводит внеурочные занятия, осуществляет педагогический контроль, оценивает процесс и результаты деятельности обучающихся, анализирует процесс и результаты внеурочной деятельности и отдельных занятий, ведет документацию, обеспечивающую организацию внеурочной деятельности и общения младших школьников.

3. Классное руководство: проводит педагогическое наблюдение и диагностику, интерпретирует полученные результаты, планирует внеклассную работу, проводит внеклассные мероприятия, анализирует процесс и результаты проведения внеклассных мероприятий, планирует работу с родителями, обеспечивает взаимодействие с родителями младших школьников при решении задач обучения и воспитания, анализирует результаты работы с родителями, координирует деятельность сотрудников образовательного учреждения, работающих с классом.

4. Методическое обеспечение образовательного процесса: выбирает учебно-методический комплект, разрабатывает учебно-методические материалы на основе образовательного стандарта и примерных программ с учетом вида образовательного учреждения, особенностей класса/группы и отдельных обучающихся, создает в кабинете предметно-развивающую среду, систематизирует и оценивает педагогический опыт и образовательные технологии в области начального общего образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов, оформляет педагогические разработки в виде отчетов, рефератов, выступлений, участвует в исследовательской и проектной деятельности в области начального образования.

После получения диплома об образовании выпускник сможет работать: учителем начальных классов; педагогом группы продленного дня; педагогом системы дополнительного образования - руководителем кружка по детскому творчеству; вожатым; репетитором для младших школьников, тьютором, беби-ситером, организатором детского досуга и т.п.

После окончания обучения выпускник сможет продолжить обучение по выбранной специальности в высшем учебном заведении.