Безбарьерная среда

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете для студентов созданы очень комфортные условия обучения, соответствующие современным требованиям организации учебно-воспитательного процесса. Особое внимание уделяется администрацией созданию безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями. Сегодня без труда человек, сидящий в коляске, может войти в университет: двери с фотоэлементами автоматически откроются перед ним. Библиотека, читальные залы и зал электронной библиотеки, учебно-методическое управление и студенческий отдел кадров и профком студентов всегда готовы оказать социальную поддержку нуждающимся, располагаются на 1-м этаже и также легко доступны для человека с ограниченными физическими возможностями. Рекреационные помещения устроены в вузе так, что и здесь можно ощущать себя комфортно. Доступен буфет, к которому можно не только подойти, но и при необходимости подъехать на коляске. И хотя об этом не принято говорить, но и в туалетах все обустроено так, чтобы человеку было удобно.